Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Вовремя сменить покрышки
Просмотров: 2318, комментариев: 0

Вовремя сменить покрышки

Первый снег и последующий обильный снегопад уже стал причиной многих аварий. По информации ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий», в связи с изменением погодных условий и выпадением снежных осадков с 26 по 28 октября 2012 года участились случаи дорожно-транспортных происшествий. За истекший период на территории Грязовецкого района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия. Основная причина ДТП- халатность водителей, вовремя не сменивших летнюю резину своих автомобилей на шипованную зимнюю.

Нельзя забывать, что в летнее время управляемость автомобилей легче, зимой же неправильно выбранная скорость и летняя резина может привести к заносам и другим неприятным ситуациям. Поэтому инспекторы дорожного движения настоятельно рекомендуют водителям не ждать первых заморозков, а «переобуть» автомобили в зимнюю резину. Также ГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать дистанцию, выполнять требования и указания дорожных знаков и сотрудников ДПС. Согласитесь, что на зимней резине можно сэкономить только одним способом - не выезжая из гаража. Если вы решили рискнуть, подумайте о других участниках дорожного движения. Лишить кого-то жизни из-за неподготовленности к смене времён года или собственной лени, глупо. Будьте аккуратны на дорогах и не спешите.
 
А напоследок прислушайтесь к советам специалистов.
 
Шипованные шины лучше устанавливать перед самым первым снегопадом, а менять нужно раньше, потому что эти шины на асфальте очень быстро изнашиваются и неважно тормозят.
 
Кому-то покажется заманчивым компромисс между зимними и летними шинами, поэтому многие выбирают «всесезонку» в целях экономии, дабы один комплект этих шин дешевле двух. Но нужно учитывать, пока исчерпается ресурс летних и зимних шин, то сменится 2 комплекта всесезонных шин.
 
Не экономьте на собственной безопасности, когда устанавливаете шипованную резину. При помощи шипов шипованная резина увеличивает сцепление с поверхностью дороги. Чем больше на шине шипов, тем значительнее лучше ведет себя машина на дороге, снижается пробуксовка колес, уменьшается тормозной путь. Шипованную резину нужно обкатать, для того чтобы шипы в покрышке «нашли для себя место». Для этого нужно проехать плавно, без ускорений, резких торможений и пробуксовок на скорости 60 - 70 километров в час.
 
Удачи на дорогах!
 
Подготовила Е. Щучкина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС