Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Все о переписи населения
Просмотров: 929, комментариев: 0

Все о переписи населения

Продолжаем отвечать на вопросы, касающиеся предстоящей переписи населения.

Почему перепись не проводится на основании данных отделов ЗАГС, МВД и других учетных баз?
 
Цель переписи - собрать данные о том, кто и как живет в России на конкретный момент: 00 часов 00 минут 1 апреля 2021 года.
 
Какая-то часть информации действительно есть в базах загсов, МВД и других ведомств, но цель переписи как раз в том, чтобы собрать достоверную информацию независимо от всех иных государственных структур. Кроме того, во время переписи будут спрашивать о том, что не учитывают органы власти. Например, национальность, знание языков, образование, фактическое состояние брака, время, которое тратится на дорогу до работы, и многое другое.
 
Самое важное, что ни одна база не содержит информации о количестве семей (домохозяйств), их составе, наличии детей, жилищных условиях и других характеристиках. Эту информацию получают только при переписях населения.
 
Будут ли во время переписи просить предъявить паспорт?
 
Нет, не будут. Сбор сведений о населении проводится без предъявления документов, позволяющих подтвердить правильность ответов.

Будут ли во время переписи спрашивать размер моего дохода?
 
Нет, не будут. Вопроса о размере дохода никогда не было в переписях и предстоящая перепись не является исключением. Задается только вопрос об источнике дохода - работа по найму, пенсия, пособие, стипендия, иждивение. 
 
Будут ли во время переписи спрашивать про собственника жилья?
 
Нет, не будут. Переписчики не будут интересоваться, кто является собственником квартиры или дома, в котором живет человек.
 
Будут ли во время переписи спрашивать мои имя, фамилию и отчество?
 
Да, имя могут спросить для контроля работы переписчиков, чтобы они не опросили два раза одного человека. Имя не будет храниться вместе с информацией переписного листа, что позволит гарантировать конфиденциальность.

СП





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС