Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Чем опасны неисправности выхлопной системы автомобиля?

Чем опасны неисправности выхлопной системы автомобиля?

Авто

Поломки в выхлопной системе авто чреваты серьёзными последствиями. И громкие звуки при работе двигателя — далеко не самое страшное. Причем случится это может с вами в любой точке города, в котором вы живете, Например, в Москве, Куркино, Химках и т.д.

Правильная работа выхлопной системы обеспечивает комфортное использование автомобиля. Необходимо выводить из машины продукты сгорания топлива. Благодаря этой системе водитель и пассажиры защищены от проникновения в салон вредоносных газов и нежелательного шума. Специальные технологии снижают токсичность продуктов сгорания. А уменьшая вибрации от взрывов топлива, выхлопная система защищает кузов и раму автомобиля от преждевременного износа.

Какие части системы могут пострадать от времени или внешних воздействий? К чему это может привести? Как избежать проблем с выхлопной системой? Рекомендации по этим вопросам читайте ниже.


Возможные последствия и как избежать поломок

Механические воздействия, коррозия или естественный износ — все эти факторы могут стать причинами неисправности выхлопной системы.

Естественно, что повредиться может любая часть выхлопной системы. А вопреки распространённому мнению состоит данная система не только из глушителя.
Многие виды поломок могут вызвать попадание выхлопа в салон автомобиля. Это плохо скажется на здоровье пассажиров, в частности на дыхательной системе человека. Особенно опасно влияние газов на неокрепший детский организм.

Поломка такой детали как лямбда-зонд может привести к чрезмерному расходу топлива. Лямбда-зонд — это датчик, регулирующий соотношение топлива и воздуха в двигателе. Если он транслирует неверные показатели, то есть опасность потребления неоправданно большого количества горючего. Так, машина может остановиться посреди дороги — бензин закончится в самый неподходящий момент. В этой ситуации поможет проверенная служба эвакуации, например эта — https://siladorog.ru/kurkino, эвакуирующая автомобили в Куркино и в любом другом районе Москвы и Московской области.

Если пострадает подвес выхлопной системы, то вся она, как бы то ни было печально, может просто оторваться.
И как рушится карточный домик из-за падения одной карты — так и вся выхлопная система может прийти в негодность из-за неисправного функционирования одной из деталей.
Всех сложностей, которые могут появиться в результате нарушения работы выхлопа, можно избежать, если правильно обслуживать автомобиль, аккуратно его эксплуатировать и вовремя диагностировать возможные проблемы.

23.10.2019 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС