Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Как выбрать автомобиль

Как выбрать автомобиль

Авто

Главный вопрос любого человека, который собирается приобрести первую в жизни машину: купить новую в салоне, или подержанную на рынке?

А стоит ли покупать машину вообще?

Дальше идут более конкретные вопросы: какой марки, какого цвета, какого типа кузов. И все же, главное при покупке - это еще раз подумать, стоит ли вообще покупать машину. Нет, автомобиль - штука хорошая, но насколько сложнее и дороже становится жизнь с новым приобретением!

Большинство начинающих водителей поступают совершенно стандартно. Они лихорадочно пересчитывают с трудом заработанные средства, докладывают сэкономленные на черный день, занимают, сколько могут, и начинают искать недостающие. А потом отправляются на автобазар, и после покупки с ужасом убеждаются, что расходов стало значительно больше. Автомобиль - довольно дорогое удовольствие. И с каждым годом его "здоровье", как у человека, все больше портится. А "лекарства" становятся все дороже.

Так что, прежде чем делать столь ответственную покупку, еще раз спросите себя - так ли она необходима? И при этом, именно сейчас? Ведь те времена, когда машину можно было купить "про запас", давно прошли.

Разумеется, старый агрегат обойдется дешевле нового. Но ситуация с подержанными машинами похожа на ситуацию с жуликами - чем солиднее выглядит, тем надежнее обманет. А автобазар Украины, увы, полон подобных случаев.

Как утверждает сайт Auto.ria.com, лучше и надежнее для путешествий - новая машина из салона. И все же, для начинающего водителя, если он хочет не просто крутить баранку, а разобраться в устройстве своего четырехколесного друга, лучше покупать подержанное авто.

Для любителей возиться с техникой в гараже

Если новый автомобиль - это абсолютное совершенство, и он полон сложнейших агрегатов, к которым боязно притронуться, то старую машину можно рассматривать, как разновидность конструктора. И детали в нем не такие хрупкие, и разобрать его при случае можно, и даже собрать потом. А вот после каждого чиха новой иномарки придется обращаться к профессионалу.

Отправляясь выбирать подержанный автомобиль, который предложили после публикации объявления "куплю авто", постарайтесь захватить с собой собственного специалиста. Он сможет заметить тонкости, которые неопытный новичок просто не увидит. И вместе, не торопясь, осмотрите кузов, внутреннее пространство, узлы и агрегаты машины.

Немного о тестовой поездке. Первая поездка на машине обычно действует опьяняюще. Но не поддавайтесь на восторженную речь продавца, который тут же начнет расписывать, какой роскошный, чудесный шанс вам выпал, и при этом почти бесплатно.

Может оказаться, что спустя небольшое время вы будете чертыхаться через раз, вспоминая эти слова.

13.05.2014 Ярослав Дулов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС