Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Особенности обслуживания коммерческого транспорта

Особенности обслуживания коммерческого транспорта

Авто

Небольшие фирмы и крупные компании имеют в своем парке коммерческий автотранспорт, его нужно поддерживать в исправном состоянии. Именно эту задачу должно решать обслуживание коммерческого транспорта. При выполнении обслуживания необходимо следить за соблюдением регламентных сроков. Все работы должны выполняться высококлассными специалистами с использованием современного оборудования. Еще одно важное требование — обязательное использование оригинальных запчастей, комплектующих и расходных материалов. Строгие требования к проведению обслуживания коммерческого транспорта призваны обеспечить безопасность на дорогах, вместе с тем они сильно усложняют эксплуатацию автотранспорта.

Способы выполнения обслуживания

Выполнять обслуживание коммерческого транспорта можно несколькими способами, каждый из них имеет свои особенности.

Аутсорсинг. Этот способ предполагает ремонт коммерческого транспорта сторонними организациями. В данном случае вся ответственность по выполнению вышеперечисленных требований возлагается на сервисный центр, который предоставляет услугу. Такой способ является наиболее востребованным, так как он позволяет минимизировать временные и финансовые затраты. Экономия обеспечивается за счет того, что эксплуатанту коммерческого транспорта нет необходимости держать в штате технических специалистов по обслуживанию автотранспорта.

Своими силами. Этот способ — полная противоположность предыдущего подхода к содержанию техники, так как эксплуатирующая организация самостоятельно занимается поддержанием техники в исправном состоянии. Такой вариант могут себе позволить только крупные компании, так как для этого нужно иметь необходимую материально-техническую базу и штат технических специалистов. Сложность в реализации заключается еще и в необходимости самостоятельного обеспечения сотрудников оригинальными запчастями и расходниками. Однако эту проблему легко решить при помощи виртуальных торговых площадок, на которых можно приобрести все необходимое. Оригинальные запчасти и расходники можно купить на сайте https://balteurotechnic.ru/ или других подобных ресурсах. В отличие от обычных магазинов виртуальные торговые площадки обеспечивают более широкий ассортимент продукции и доступные цены.

Комбинированный способ. В этом случае мелкие дефекты устраняются собственными силами, а сложный ремонт поручается сторонним организациям. Это позволяет сэкономить и гарантировать работоспособность техники.

19.04.2021 Ярослав Дулов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС