Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики

Авто

На территории производственных предприятий, складских помещений и в ангарах постоянно проводятся погрузочно-разгрузочные работы. Для повышения уровня производительности склада в целом применяются вилочные погрузчики. Представленное оборудование характеризуется наличием следующих эксплуатационных характеристик:

  • простота управления;
  • компактность габаритов и многофункциональность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • нетребовательность в проведении постоянного технического обслуживания;
  • простота сервиса и ремонта.

Основные конструктивные особенности

Вилочный погрузчикВне зависимости от того, какой именно купить вилочный погрузчик (сделать это можно кстати на вот этом сайте) желает человек, все оборудование работает по идентичному принципу. На передней части конструкции установлены вилы, посредством которых груз, размещенный на паллетах, захватывается, поднимается, а затем перемещается. Гидравлические цилиндры отвечают за надежность фиксации к кузовному основанию. Их наличие дает вилам возможность передвигаться вверх и вниз относительно собственного крепления. В зависимости от особенностей конкретных моделей, максимальная скорость перемещения может варьироваться в пределах от 15 до 30 километров в час. Установленный на раме кузов предусматривает наличие силового агрегата, трансмиссии, тормозного механизма, заднего и переднего моста, дифференциала.

За счет компактности размеров техника имеет минимальный радиус разворота. Сделано это потому, что на территории складов мало свободного пространства для беспроблемного выполнения маневров. Большинство моделей имеет систему переднего привода, хотя популярные производители в последнее время стремятся удивить потенциальных клиентов полноприводными погрузчиками. Некоторые варианты спецтехники способны перемещаться даже вбок. Даже если складское помещение имеет ограниченную площадь, все равно гарантируется полноценная маневренность.

Электрический вилочный погрузчикДлина вил варьируется в пределах от 0.7 до 1.1 м. При совершении окончательного выбора следует отталкиваться от ширины проходов на территории склада и величины поддонов. Так, например, оборудование с длинными вилами нуждается в приличном запасе свободного пространства. Вилы располагаются либо спереди, либо сбоку. Первая категория обычно применяется для перемещения негабаритного груза, вторая пользуется популярностью за счет удобства перемещения/захвата длинномерных грузов.

Наиболее популярной до сих пор остается продукция, созданная на базе двигателя внутреннего сгорания. Тип топлива бывает разным – зачастую вилочный погрузчик потребляет бензин, хотя есть и дизельные альтернативы. На протяжении последних пяти лет компании наращивают темпы производства электрических погрузчиков, где в качестве силового агрегата выступает электродвигатель для пары колес, либо для каждого по отдельности. Питается система энергией из интегрированных батарей. Преимущество – дешевизна электричества и значительное уменьшение расходов на обслуживание.

15.11.2017 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС