Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Финансы Жилищный юрист. Как не ошибиться с выбором специалиста?

Жилищный юрист. Как не ошибиться с выбором специалиста?

Финансы

Вопрос жилья всегда вызывал множество споров и разногласий. Среди всех разбирательств, те, которые занимаются вопросами жилья являются самыми масштабными. При таких разбирательствах, очень важно найти хорошего специалиста, который превосходно разбирается не только в законодательной базе, но и сможет довести дело до конца, таким специалистом является жилищный юрист.


Кто такой жилищный юрист?


Это эксперт высочайшего класса, который не один год специализируется именно на вопросах, связанных с жилплощадью.
Всех юристов условно можно поделить на несколько категорий. Некоторые из них занимаются общей практикой, то есть делами общего значения. Таких работников большинство. Они могут заниматься как уголовными делами, так и бракоразводными процессами. Но стоит отметить, что специализируясь на всем и сразу, не возможно достичь высокого уровня мастерства.


Существуют так же юристы, которые специализируются только на какой-то конкретной отрасти. Это может быть уголовное право, семейное, конституционное, административное и т.д.. Как раз такие специалисты очень дорого ценятся. Они очень долго имеют дело с одними и теми же спорами, и, поэтому, их можно считать ассами своей отрасли.


Как найти хорошего специалиста?


На сегодняшний день, юридических компаний, которые занимаются жилищными вопросами довольно много. Прежде чем первому попавшему специалисту доверять все документы, стоит поинтересоваться как давно он занимается в данной сфере, какими делами он занимался и насколько большой опыт у него именно в жилищном вопросе. Стоит особое внимание уделить отзывам о работе того или иного юриста, а так же на сколько они положительные. Профессионал всегда дорожит своей репутацией, поэтому он берется за дело, только в полной уверенности в положительном исходе.


Можно даже самостоятельно ознакомиться с одной из статей жилищного кодекса и поинтересоваться о ее названии, грамотный адвокат не только укажет название основной статьи, но и может рассказать ключевые ее моменты.


Очень важно помнить, что большинство таких вопросов решается, как говориться, на местах. Если юрист не работал в такой сфере, то он осведомлен только общими фактами, так сказать, знает то, что знают все. Но вряд ли так можно выиграть дело. Поэтому, прежде чем заключать договор с определенным человеком, стоит убедиться, что он знает как происходит работа внутренних органов исполнительной власти, а так же все порядки, с помощью которых происходит урегулирование жилищных правоотношений.
Хороший адвокат, специалист своего дела, поможет решить все жилищные проблемы.

21.08.2014 Маргарита Тищенко



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС