Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество К чему снятся вши и муравьи?

К чему снятся вши и муравьи?

Общество

С незапамятных времён человечество с уважением относилось к сновидениям. У всех народов сны трактовались как пророчества, руководства к совершению определённых действий. Современная наука увидела в сновидениях бессознательные проявления обобщённого опыта, предчувствия, интуицию. Мода на толкование снов сохраняется до сих пор.

К чему снятся вши в головеСны – это та сфера, которая волнует многих людей. На сайте tarakanam.com можно найти подробную информацию по трактовке ночных сюжетов с участием домашних насекомых. Сновидения с этими многовековыми "соседями" людей нередко бывают весьма символичными и интересными.

Даже такие неприятнейшие насекомые-паразиты, как головные вши, могут быть полезными. Это происходит в одном случае – когда они снятся человеку в огромных количествах. Чаще всего вшей связывают с финансовой стороной жизни. На вопрос, к чему снятся вши в голове, обычно коротко отвечают: к деньгам, к материальной прибыли. Но тут имеются различные нюансы. Если человеку снятся вошки, в изобилии ползающие по его голове и лицу, это считается верным знаком скорой денежной прибыли, получения наследства, крупного дохода от сделки.

К чему снятся муравьиЭто трактуется, как совет не отказываться от крупной рискованной сделки, как предсказание гарантии успеха. Видеть во сне вшей на чужой голове – тоже добрый знак. Все положительные смыслы касаются, прежде всего, изобилия насекомых. Одна-две вошки говорят об обратном эффекте. Сонники предсказывают финансовую неудачу, обеднение, денежные проблемы, разочарование в крупных покупках. После таких снов советуют проявлять осторожность в деловых вопросах. Это же относится и к приснившемуся зуду головы, уничтожению вшей.

Со сферой работы связывают также сны о других насекомых – муравьях. Древний образ муравья-трудяги несёт в нашем подсознании именно этот главный смысл. Трактовка того, к чему снятся муравьи, относится, прежде всего, именно к труду, к приложению усилий. Другая сторона символики муравья – образ мелких, многочисленных насекомых. Всё вместе складывается в единую картину. Сон с массой спешащих мурашек предсказывает хлопоты, много суетливой работы. Это может иметь как положительную, так и отрицательную окраску. Хлопоты бывают приятными (из-за праздника, желанного приезда родственников и друзей), но далеко не всегда. Однако речь всегда идёт о необходимости приложить много усилий.

Если суетящиеся муравьи снятся замужней женщине, это считается предчувствием мелких неприятностей, неурядиц в семейной жизни. А ещё это свидетельствует о том, что проблемы не надо принимать близко к сердцу; ситуация быстро и успешно разрешится. А видеть во сне большой муравейник – это добрый знак. Он говорит о стабильности и сулит благополучие.

25.09.2017 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС