Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество К истокам римских штор

К истокам римских штор

Общество

У современных образцов римских штор был свой прототип, в качестве которого выступали украшавшие покои римских правителей отрезы ткани. Для убранства комнат императора они были наиболее подходящим вариантом. Современные римские шторы для кухни несколько преобразились. Оригинальные дизайнерские идеи, богатая цветовая гамма и высокий уровень практичности - все это обязательный атрибут современных штор.

В настоящее время такие предметы интерьера используются в спальной комнате и на кухне. Для оформления окон гостиной римские шторы также отлично подойдут. Шторы придают эффектность помещению, при этом не перегружают пространство, а наоборот, этот минимализм создает некую изюминку. Декор окна при помощи римских штор идеально подходит под любое пространство.

Преимущества системы римских штор

С помощью римских штор легко обновить интерьер дома, квартиры или дачного домика. Легкость монтажа таких штор и их оригинальность определенно порадуют. Римская штора имеет специальный механизм управления, который фиксируется на довольно прочных карнизах из алюминия. При подъеме шторы, ткань складываются в красивую и аккуратную складочку.

Закрепление ткани на карнизе осуществляется посредством специальных липучек. Они достаточно прочные, но при это неприметные и совсем не портят внешний вид изделия. При расправлении складок штора превращается в прямое полотно. Многие дизайнеры декорируют римские шторы с помощью оригинальных принтов и накладок.

Особенность римских штор в том, что они отлично вписываются в интерьеры маленьких помещений. Такие элементы декора не занимают много места и не загромождают пространство. Шторы такого плана сгладят неровности и шероховатости не очень презентабельного интерьера. Срок службы таких изделий довольно продолжительный. Несмотря на определенную строгость, создаваемую римскими шторами, в комнате создается довольно простая, но при этом весьма симпатичная обстановка.

Выгодные покупки для дизайна окон

Интернет-магазин рулонных штор предлагает купить жалюзи и качественные римские шторы от различных производителей. Богатый ассортимент классических вариантов римских штор, разнообразие цветовых решений, легкость монтажа - все это ждет каждого покупателя компании. Опытные консультанты подскажут, как правильно выбирать шторы и расскажут об особенностях представленных в каталоге моделей. Не сможет не порадовать и доступность цен. 

16.11.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС