Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Как выбрать скульптуру из мрамора на могилу?

Как выбрать скульптуру из мрамора на могилу?

Общество

Чтобы создать необычный мемориальный комплекс, можно установить скульптуру из мрамора на могилу. Она украсит собой любое надгробие и поможет близким создать красиво место для поминовения усопшего. На сайте https://granit-pamyati.ru/pamyatniki/skulptury-iz-iskusstvennogo-mramora/ можно узнать больше о создании красивых изделий из натурального камня.

Разнообразие моделей

Во многих мастерских можно заказать готовые скульптуры из мрамора на могилу:

  • голуби, являющиеся символом упокоенной души;
  • скорбящие женщины, дети или ангелы;
  • уникальные конструкции, изготовленные на заказ.

При необходимости мастера всегда готовы создать эскиз в соответствии с пожеланиями заказчика. После обращения человека в ритуальную компанию специалисты внимательно выслушают его, запишут и зарисуют все пожелания и вскоре подготовят эскиз. После его утверждения мастера приступят к изготовлению скульптуры на могилу.

Особенности материала

Сейчас для создания красивых конструкций используется литьевой мрамор. Он представляет собой смесь из алебастра, мела и натуральной мраморной крошки. Готовый материал имеет несколько преимуществ:

  • красота текстуры;
  • идеально белый цвет;
  • легкость обработки;
  • простота ухода;
  • доступность.

Профессионалы могут придать искусственному камню любую форму и обеспечить отличную детализацию. Благодаря этому они получают красивые и необычные скульптуры на могилы. Изделия из литьевого мрамора просты в изготовлении, а сырье для создания этого материала стоит совсем недорого, поэтому такие изделия доступны каждому человеку.

Готовая конструкция простоит несколько десятков лет в любых условиях. Материал невосприимчив к воздействию окружающей среды (солнечных лучей и осадков), не боится больших перепадов температур. Благодаря этому его можно устанавливать под открытым небом.

Установка

После изготовления скульптуры из мрамора необходимо правильно установить ее на могилу. От этого будет зависеть ее долговечность и устойчивость. Часто изделия становятся частью красивых мемориальных комплексов. В этом случае специалистам предстоит убедиться, что основание выдержит дополнительную нагрузку от веса массивного элемента. Для этого необходимо приехать на кладбище, изучить особенности грунтов и осмотреть уже готовый комплекс.

Если мемориал еще не изготовлен, то специалистам предстоит заранее найти на нем место для установки скульптуры из мрамора на могилу. В этом случае можно заранее изучить особенности конструкции и при необходимости усилить ее. Заниматься проектированием могут только профессионалы. Только они могут учесть в своей работе все особенности материалов и подготовить проект долговечного мемориала со скульптурой на могилу из мрамора, изготовленной в соответствии с требованиями заказчика.

02.06.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС