Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество О первой женщине в истории Европейского Союза

О первой женщине в истории Европейского Союза

Общество

Имя Урсулы Гертруды фон дер Ляйен вошло с историю как яркой политической деятельницы и доктора медицины. Именно она стала первая представительницей прекрасного пола в истории Европейского Союза, которая смогла занять пост главы Еврокомиссии. Богатый жизненный опыт и хорошие личные качества позволили добиться ей определенных высот. Урсула фон дер Ляйен в свое время руководила министерствами по делам семьи и обороны ФРГ. Врачебная практика в гинекологии успешно совмещалась с ежедневной работой многодетной матери. За все свои заслуги Урсула фон дер Ляйен по праву была включена в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии Time.

Факты о деятеле

Урсула фон дер Ляйен родилась 8 октября 1958 года в Бельгии. По знаку зодиака она весы. Политический деятель является гражданином Германии, состоит в браке и имеет 7 детей. Детство и юность Урсулы прошли в коммуне Иксель, что находится в Бельгии. Семья была многодетной, отец занимал политико-дипломатическую должность, что не могла не сказаться на становлении личности Урсулы. Вообще среди потомков довольно много политиков и фабрикантов, поэтому выбор был очевиден.

Когда Урсуле исполнилось 13 лет, семья приняла решение переехать из Бельгии в Германию. С этого момента в деловой сфере отца девушки произошли серьезные перемены. Он возглавил правительство Нижней Саксонии в должности премьер-министра. В это время его жена занималась хозяйством и воспитанием детей.

Об образовании

У родителей Урсулы было огромное желание и стремление дать своим детям лучшее европейское образование. Именно по этой причине Урсула долго и упорно училась. Первой ступенью на пути к успеху стало обучение в специализированной школе в Бельгии, которую потом сменила лучшая гимназия в Нижней Саксонии. К моменту завершения обучения в школе Урсула приняла решение связать свою жизнь с экономикой, но, проучившись определенное время, пришла к выводу, что поспешила.

Урсула решила кардинально сменить сферу деятельности и стать врачом. Так ознаменовался новый этап в жизни политика - учеба в медицинском институте Ганновера по профилю «Врач-гинеколог». После получения медицинского образования Урсула продолжила заниматься научной деятельностью и заниматься практикой.

Прежде чем стать известным политиком, Урсуле пришлось пройти тернистый путь. В начале 2022 года имя Урсулы Гертруды фон дер Ляйен стало наслуху. Причина тому: выступление политической деятельницы с инициативой ведения санкций в отношении России в связи со спецоперацией РФ на территории Украины. 

Другие биографии известных людей здесь.

05.08.2022 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС