Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Плюсы и минусы однокомнатных квартир

Плюсы и минусы однокомнатных квартир

Общество

Самым доступным по стоимости жильем являются однокомнатные квартиры, именно поэтому они чаще всего приобретаются молодыми семьями, пожилыми людьми, а также теми, кто имеет невысокий уровень дохода. Купить такую квартиру во многих отношениях выгодно, особенно в том случае, если владельцу не требуется просторная жилплощадь. Предлагаем узнать о плюсах и минусах таких квартир.

купить однокомнатную квартиру в МосквеШирокий выбор «однушек» в новостройках представлен на страницах сайта ама ру, здесь также можно рассмотреть и более внушительные по площади квартиры. К числу основных достоинств, помимо цены, относится удачное местоположение. Квартиры с одной комнатой предлагаются в различных районах, как в непосредственной близости к центру, так и в пригороде. Поэтому при выборе можно ориентироваться на собственный вкус и финансовые возможности, а не «брать, что есть». Такая миниатюрная квартира – реальная возможность сэкономить, причем не только при покупке, но и на ремонте и оплате коммунальных платежей.

Другие плюсы:

  1. Следить за порядком в небольшой площади несложно. Поэтому однушки считаются идеальными для пожилых людей.
  2. В отдельных случаях такую квартиру можно преобразовать в модную сейчас студию, для этого достаточно получить разрешение и удалить перегородки. Пространство станет просторным, светлым и необычным.
  3. Однокомнатная квартира – выгодный вариант для инвестирования. Ее можно сдавать, именно такие варианты чаще всего интересуют клиентов. Покупка недвижимости постепенно окупится, а после – квартира начнет приносить дополнительный доход.

новостройки Москвы квартира в САОК недостаткам отнесем небольшую площадь, жить в такой квартире большой семье не удастся. Но чаще всего это и не требуется, однушки покупают молодые семьи без детей или с новорожденным младенцем, одинокие люди. При продумывании оформления жилья следует соблюдать умеренность, поскольку массивная мебель безжалостно уничтожит драгоценные квадратные метры. Подойдут легкие светлые конструкции, модели-трансформеры, многофункциональная мебель.

Конечно, многим нравятся просторные квартиры, но преимущества однокомнатных вариантов налицо. Такое жилье отличается высоким уровнем комфорта, а при грамотном подходе к дизайну будет смотреться ничуть не хуже, чем квартиры с двумя, тремя и более комнатами.

Но если семья увеличится, то, вероятнее всего, придется рассмотреть вариант переезда. И в этом случае компактная квартира окажется полезной – цены на такое жилье растут из года в год, поэтому продать ее можно гораздо дороже, чем в свое время купили.

20.11.2019 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС