Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Цвета одежды и волос: нюансы сочетания

Цвета одежды и волос: нюансы сочетания

Общество

Многие женщины, подбирая по тому или иному случаю очередной образ, сталкиваются с проблемой – сочетать ли одежду с цветом волос? Ведь хочется пойти на работу, свидание или прогулку, что называется, во всей красе. А совершенство складывается из мелочей, и сочетание цвета волос и цвета одежды здесь играет далеко не последнюю роль.

Одежда для блондинок

Принято считать, что первой натуральной блондинкой бфла Афродита, богиня любви у древних греков. Каким именно был оттенок ее волос, точно никто не знает, однако женский блонд до сих пор во многих отношениях считается эталоном красоты и сексуальности. Если ваши светлые волосы имеют теплый оттенок (пшеничный, золотистый), то идеальными сочетаниями в одежде будут следующие цвета:

  • бирюзовый – если дополнить его кремовым или белым;
  • оранжевый, красный – для блузок и платьев с глубоким вырезом;
  • изумрудно-зеленый – для повседневности;
  • сочный синий – идеален для офисных костюмов.

А вот пастельные тона обладательницам теплого блонда не идут. Если вы любите эти оттенки, стоит обязательно сочетать их с какими-то яркими красками в одежде.

Для тех девушек, чьи волосы имеют оттенок холодного блонда, подходят почти те же цвета, но несколько иных оттенков. Восхитительно будут смотреться образы в жемчужных, серых, мятных, сиреневых тонах. Все красные расцветки тоже смотрятся эффектно, а вот от оранжевых лучше отказаться.

Подбор оттенков для брюнеток

Темный цвет волос чуть менее популярен в мире моды, однако брюнетки выглядят зачастую гораздо эффектнее блондинок. Если оттенок ваших волос вам нравится, наверняка захочется подобрать к нему в тон и одежду. При этом следует помнить о следующих правилах:

  • брюнеткам идут все насыщенные тона от зеленого до алого;
  • золотистый и серебряный оттенки выигрышны в вечернем наряде;
  • мягкий синий и классический черный стоит использовать для офисной одежды;
  • холодные тона (голубой, фиолетовый, фуксия) идеальны для брюнеток со светлым оттенком кожи;
  • пастельные оттенки хороши для дневных платьев и блузок.

Кроме того, стоит как можно меньше экспериментировать с такими цветами в одежде, как горчичный, серый, темно-желтый. Эти оттенки идут брюнеткам не всегда, и здесь нужно стараться сочетать конкретный цвет с тоном вашей кожи.

Что же касается рыжеволосых девушек, то им подходят практически все цвета – лишь бы они ни были кричащими и чересчур яркими. Выбирайте классику – черный, серый, красный, васильковый. 

Источник

03.03.2021 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС