Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Турниры в режиме онлайн в Вологде

Турниры в режиме онлайн в Вологде

Общество

Как помочь ребенку развиваться? Ответ прост – больше заниматься с ним индивидуально, следить за его успехами в школе. А еще можно заинтересовать младшего школьника, предложив ему то или иное «профессиональное» соревнование. В этом случае онлайн олимпиады в Вологде оказываются идеальным вариантом. Участие в таких мероприятиях может выявить способности школьника и побудить его к достижению дальнейших успехов в учебе.

Школьные турниры – как они проводятся

В олимпиаде или другом школьном интеллектуальном соревновании может принять участие каждый. Главное условие – соответствие участника возрастному цензу. Так, школьники 1-4 классов смогли принять участие в очередном блицтурнире «Путешествие по Лингвинии», имеющем статус международного. По словам организаторов турнира, Лингвиния – это настоящая страна, в котором живут слова, звуки, фразы. Иногда в этой стране приходится наводить порядок, отчего и устраиваются путешествия для всех желающих.

Турнир по русскому языку проводится для тех, кто умеет или хочет научиться грамотной письменной речи и верному изложению своих мыслей. Во многом подобные олимпиады для школьников в Вологде и в других городах могут оказаться полезными для итоговых аттестаций. Во время мероприятия важным является не только умение правильно писать, но и мыслить логически.

Мероприятие проводится в присутствии координатора, причем наличие никаких учебников, подсказок и других источников не допускается. На выполнение задания отводится 45 минут, а итоги определяются индивидуально для каждой из возрастных категорий участников.

Как принять участие в олимпиаде

За предложениями для участников обычно следят как учителя, так и родители. Чтобы записаться в число участников, необходимо: 

  • пройти регистрацию на сайте;
  • создать список участников;
  • оформить заявку;
  • внести организационный взнос.

Эти правила предназначены для координаторов, которые и будут проводить онлайн-олимпиаду. Такому координатору потребуется сначала заполнить на сайте свой профиль, а затем, после прохождения всех остальных этапов, он получает задания, раздает его участникам, а впоследствии загружает готовые работы на сайт.

Иногда координаторы задают вопрос о том, кому и для чего необходим список тех, кто принимает участие. Такой список представляет собой базу данных, на основании которых и подаются впоследствии заявки. Список составляется единожды, в него вносятся данные каждого из участников, его возраст, а также ФИО педагога. 

25.03.2022 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС