Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Стройка Винтовые сваи 76 мм — гарантированное качество

Винтовые сваи 76 мм — гарантированное качество

Стройка

При строительстве свайных фундаментов особое внимание стоит уделить выбору производителя и правильному подбору типоразмера стальных опор. Для небольших объектов с низкой весовой нагрузкой идеальным вариантом станут винтовые сваи 76 мм. Эта категория изделий, если они выпущены на производстве, характеризуется максимально доступной стоимостью и сравнительно мелкими параметрами (вес и размеры), что делает простыми процессы транспортировки и монтажа. Однако их эксплуатационные характеристики, как и у более крупных аналогов, остаются на самом высоком уровне. Заводские столбы изготавливаются только из нового проката, что гарантирует им максимально длительный срок службы. Все производственные операции выполняются на автоматическом оборудовании с высокой точностью, а для защиты от влаги используются самые новые разработки антикоррозийных составов. Благодаря отлаженной системе контроля качества на рынок поступают только сертифицированные изделия со стандартными параметрами согласно спецификации, что делает их ремонтопригодными и мобильными.

Конструкция и производство

Главный элемент каждого свайного фундамента — металлический столб с винтовым наконечником, особенности конструкции которого влияют на прочностные характеристики всего основания:

  • параметры ствола (диаметр 57 и толщина 3-3,5 мм) подобраны с учетом будущих весовых нагрузок;
  • винтовая лопасть (ширина 200, толщина 4 мм) соответствует габаритам и несущей способности трубы-основания;
  • длина ствола (1,5-4,5 м) подбирается с учетом структуры грунтов, рельефа местности — для гарантированного заглубления винта в твердый слой почвы.

Весь производственный процесс (нарезка, штамповка, изгибание, сварка, зачистка, антикоррозийная обработка) поделен на отдельные операции, каждая из которых выполняется на отдельных площадях с использованием станков ЧПУ узкопрофильными мастерами. Готовая продукция проходит многоуровневый контроль (прочность, целостность покрытия, качество сварки), маркируется и поступает на склад. Типовые изделия клиент может приобрести в любое время и в любом количестве. Возможен заказ стальных опор по индивидуальным параметрам.

Применение и монтаж

Допустимая весовая нагрузка на каждую СВС 76 достигает 1,5 т, что делает целесообразным ее использование для создания оснований под ограды из профнастила и штакетника, парники и теплицы, хозпостройки, дорожные знаки и рекламные стенды, навесы и террасы. Их корректная установка требует исследования грунта на участке с последующим подбором параметров опор на основании выполненных вычислений. Монтаж делают после разметки площадки механизированным или ручным методом, подрезают верхушки и засыпают внутрь ПЦС. Для оград надевают пластиковые заглушки и приваривают лаги, для фундаментов — устанавливают оголовки и обвязку. Конечная операция — зачистка сварных швов и покраска их эпоксидной грунтовкой.

Преимущества технологии

Предпочесть свайную технологию традиционному ж/б основанию сможет только тот, кто знает ее достоинства:

  • возможность для установки даже на затопляемых или слабонесущих грунтах, при значительных перепадах высот;
  • быстрое исполнение — закрутить столб спецтехникой можно за 30 минут, для небольшого проекта потребуется не более 1 дня;
  • сезон или окружающая температура не имеют значения — работы ведутся круглый год;
  • экономия по сравнению с бетонным фундаментом составит 30-50%;
  • срок эксплуатации от 80 до 150 лет.

Купить винтовые сваи 76 мм с отличными качественными показателями и по низким ценам можно тут https://спатиум.рф/catalog/vintovye-svai/76-mm/. Заводы гарантируют не только долговечность и прочность своей продукции, но и предлагают услугу монтажа с привлечением опытных строителей.

15.03.2023 Олег Степанов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС