Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Здоровье Определение симптомов коронавируса

Определение симптомов коронавируса

Здоровье

Новая разработка в формате онлайн-теста позволит не только определить симптомы коронавируса, но и помочь побороть данный недуг. Данная программа реализуется в рамках специальной акции под названием "Мы вместе". Совет Ассоциации волонтерских центров под председательством Артема Метелева ведет активную работу по поддержке населения в период эпидемии коронавируса. Главная задача волонтерских центров и общественных движений состоит в том, чтобы привлечь профильные службы и разработать онлайн-тест. Важно внимательно относится к своему здоровью, чтобы при первых сигналах организма выявить недуг.

Для граждан, находящихся в зоне риска, тест окажется очень полезным. Он позволит выявить симптомы вируса, что послужит сигналом для обращения на правительственную горячую линию или для вызова врача на дом. Это очень важно, поскольку каждый несет ответственность перед обществом в период пандемии. Онлайн-тест позволяет выявлять симптомы и после этого определять алгоритм действий человека. При выявлении тех или иных признаков корона вируса посредством онлайн-теста удается сократить риск заражения окружающих, так как человеку не нужно посещать поликлинику.

Рекомендации по предотвращению распространения COVID-19

Предотвратить распространение коронавируса в России поможет соблюдение простых правил. Каждый должен знать, что руки нужно мыть тщательно с мылом при возвращении с улицы. Если нет такой возможности спиртсодержащие или дезинфицирующие салфетки тоже помогут. Это самый примитивный способ профилактики. Очень важно в период пандемии производить чистку и дезинфекцию поверхностей, в том числе дверных ручек, смартфонов, планшетов, а также стульев.

Рекомендуется держаться от людей с признаками ОРВИ и простуды на расстоянии не менее одного метра. Инфекция передается воздушно -капельным путем, данная мера снизит риск заражения. Определенные риски существуют и тогда, когда люди грязными руками начинают чесать или просто трогать глаза, нос или рот. В качестве защитных средств можно использовать маски, главное не забывать их вовремя менять. Использование одноразовых платочков и салфеток при чихании и кашле - одна из мер, которую также не стоит игнорировать. Есть и ряд других рекомендаций, которые обязательны к исполнению.

Для заболевших коронавирусной инфекцией

При выявлении признаков коронавируса важно не выходить на улицу и безотлагательно обратиться к врачу. Специалист назначит лечение и будет контролировать состояние.

25.03.2020 Анна Черкашнева



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС