Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Здоровье Репробанк: помощь при планировании детей

Репробанк: помощь при планировании детей

Здоровье

Иногда семейные пары по каким-то причинам не имеют возможности иметь детей в текущий период. Однако для того, чтобы со временем не утратить репродуктивную функцию организма, можно заранее позаботиться о сохранении биологического материала. В этом помогает Репробанк. Он предоставляет такие услуги, как заморозка ооцитов, спермы, эмбрионов. С помощью криоконсервации вы сможете не беспокоиться о том, что упустите время для рождения малыша.

Что такое сохранение яйцеклеток

Если сперму можно просто заморозить и при этом она не потеряет свойств, то сохранять яйцеклетки в жизнеспособном состоянии гораздо сложнее. Для этого используется витрификация ооцитов. Такая заморозка не может навредить яйцеклеткам, и после сдачи сохраняется до 99% ооцитов.

Чтобы провести забор яйцеклеток, женщина должна пройти определенные исследования и процедуры. Так, необходимо стимулировать овуляцию, что позволяет получить до 10 ооцитов. В зависимости от того, какое количество клеток будет получено и сохранено, можно будет надеяться, что в будущем процедура ЭКО пройдет наиболее успешно. Без стимуляции клетки также можно получить, но их количество для заморозки существенно снижается – не более 2 ооцитов.

Клиентов всегда интересует стоимость заморозки ооцитов. При сохранении клеток естественного цикла цена может составлять 140 тыс. рублей, а хранение материала будет стоить дороже. Потенциальным клиентам есть смысл ознакомиться с прайс-листом услуг Репробанка.

Планирование детей при онкологии

В последние годы онкология перестала быть неизлечимой. Люди все чаще выживают, излечиваясь от онкологического заболевания. Однако есть существенный минус – для лечения используется химиотерапия и лучевая терапия, последствием которых может оказаться бесплодие.

Можно ли рассчитывать на рождение здорового ребенка, если у матери или отца обнаружен рак на ранних стадиях? В этом случае защита при онкологии будущего потомства может осуществляться с помощью заморозки яйцеклеток и спермы. Пройдя процедуру криоконсервации, будущие родители могут быть спокойны – их биоматериал сохраняет свои свойства. А значит, после завершения лечения процедура ЭКО может быть проведена.

При заборе яйцеклеток или спермы после 35 лет специалисты Репробанка рекомендуют клиентам пройти дополнительные обследования. Если здоровье возрастного пациента не внушает опасений, материал будет заморожен и впоследствии успешно использован. 

28.04.2023 Анна Черкашнева



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС