Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон 1 марта - всемирный день гражданской обороны
Просмотров: 1381, комментариев: 0

1 марта - всемирный день гражданской обороны

Начало сотрудничества между Международной организацией гражданской обороны и Россией было положено в 1993 году. МЧС России стало незаменимым партнером МОГО. МЧС России оказывает МОГО помощь в реализации программ по развитию структур гражданской обороны в различных странах мира. В свою очередь МОГО и страны-члены принимают участие в многочисленных проектах содействия международному развитию, реализуемых МЧС России.
За время сотрудничества МЧС России внесло значительный вклад в укрепление международного статуса МОГО, с его помощью были привлечены новые страны-члены, в том числе из Содружества Независимых Государств. Тесное взаимодействие МЧС России и МОГО способствует распространению передовых российских пожарно-спасательных технологий и безопасности жизнедеятельности.
МОГО является единственной международной межправительственной организацией, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты населения на международном уровне. В ее состав входят 53 государства в качестве полноправных членов и 16 стран-наблюдателей. В 2014 году впервые Генеральным секретарём МОГО избран россиянин Владимир Кувшинов. Благодаря этому МОГО открыло новые возможности для развития организации, что еще более укрепило позиции Российской Федерации на мировой арене.
Россия является полноправным членом МОГО, а МЧС России в этой организации присвоен статус "стратегического партнера". В рамках сотрудничества российское ведомство реализует крупные проекты содействия международному развитию в Палестине, Киргизии, КНДР, Никарагуа, Сербии, Тувалу, Иордании, Камеруне и Кубе, а также в тряде других стран.
Также российское спасательное ведомство оказывало методическое и техническое содействие в развитии национальных центров управления в кризисных ситуациях, подготовке национальных кадров в области чрезвычайной готовности и реагирования, гуманитарном разминировании и развёртывании региональных гуманитарных центров, обеспечивая тем самым достижение уставных целей организации.
Уважаемые ветераны МПВО - ГО, МЧС России, спасатели, пожарные, сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области! Примите искренние поздравления с Всемирным днем гражданской обороны.
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых успехов в работе!
Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны для достижения успеха, благополучия и процветания нашего региона и всей Российской Федерации.
 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС