Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон 27.02.2018. В Вологодской области количество преступлений среди несовершеннолетних за прошлый год снизилось почти наполовину
Просмотров: 1179, комментариев: 0

27.02.2018. В Вологодской области количество преступлений среди несовершеннолетних за прошлый год снизилось почти наполовину

Данная информация была озвучена на торжественном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло сегодня в Правительстве области. Оно было посвящено 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних, которые были учреждены 14 января 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров.

   «В этом году большая юбилейная дата – 100 лет  профилактической работе. Такой серьезный возраст коллегиального органа говорит о том, что он востребован. Это сложная деятельность, объединяющая представителей совершенно разных профессий системы образования, соцзащиты, здравоохранения, силовых структур, тех, кто работает со сложными категориями подростков», - отметил заместитель Губернатора, председатель  областной комиссии Олег Васильев.

Областная комиссия по делам несовершеннолетних занимается профилактической работой с детьми и их родителями, направленной на устранение семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения, беспризорности и безграмотности. Сегодня участники заседания подвели итоги работы за 2017 год и наметили планы на будущее.

   «Вологодская областная комиссия по делам несовершеннолетних в год своего столетнего юбилея входит с неплохими результатами работы: по итогам 2017 года количество преступлений среди несовершеннолетних снизилось на 42%. Это очень серьезная цифра. Количество ребят, которые впервые совершили преступления, снизилось еще значительнее. Особое внимание, конечно, тем видам преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических веществ, их количество снизилось на 55 %, - добавил Олег Васильев. - Несмотря на все сложности современной жизни, быстро меняющуюся молодежную среду, деятельность комиссии не только актуальна, но и эффективна».

Олег Васильев вручил Благодарственные письма и Благодарности Губернатора  Вологодской области  наиболее отличившимся специалистам областной и муниципальных комиссий за вклад в развитие и совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Заместителя Губернатора также отметили наградой от УМВД России по Вологодской области. Кроме того, Почетные грамоты  получили члены комиссий по делам несовершеннолетних, сотрудники учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС