Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон 77 жителей области вышли на досрочную пенсию по новому основанию
Просмотров: 847, комментариев: 0

77 жителей области вышли на досрочную пенсию по новому основанию

Среди них 40 мужчин и 37 женщин. В 2019 году они получили право выйти на досрочную пенсию за длительный стаж - 42 года и 37 лет соответственно. Законодательная норма, которая начала действовать с этого года, позволяет установить страховую пенсию по новому основанию на два года раньше пенсионного возраста. При этом мужчина должен достигнуть 60 лет, женщина – 55 лет. 

В так называемый длительный стаж, который дает право на досрочную пенсию, включаются только периоды работы (в том числе больничные). Отпуск по уходу за ребенком, служба в армии, уход за нетрудоспособным и другие нестраховые периоды, в течение которых гражданин не осуществлял трудовую деятельность, при установлении права на досрочную пенсию не учитываются. 

Но это не значит, что они исключены из трудовой биографии и не влияют на пенсию, как ошибочно думают некоторые. При расчете пенсии все нестраховые периоды учитываются в полном объеме: за них гражданин получает определенное количество баллов, сумма которых и определяет размер пенсии. 

При назначении пенсии на общих основаниях (то есть не досрочной) служба в армии, отпуск по уходу за ребенком и другие нестраховые периоды  включаются в стаж и участвуют в расчете пенсии.  

Для сведения: Управлением ПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонным) на сегодняшний день приняты заявления и назначены пенсии за длительный стаж только 4 жителям Грязовецкого района.  По Междуреченскому району подобных назначений пенсий пока не было. 

Начальник управления ПФР    И.В.Разживина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС