Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1647, комментариев: 0

"Автобус"

Не смотря на проделанную работу и принимаемые меры по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, по итогам 8 месяцев текущего года на территории области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта. Количество раненых в таких ДТП увеличилось с 37 до 43 человек.

16 августа текущего года в Вологодском районе зарегистрировано происшествие с особо тяжкими последствиями. Водитель автобуса Мерседес, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, в результате 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

В сентябре текущего года обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки существенно осложнилась. Зарегистрировано 6 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 8 человек получили травмы.

Так, 19 сентября в г. Вологде на автовокзале, водитель автобуса ПАЗ, нарушил правила посадки-высадки пассажиров, начал движение от остановки с открытыми дверьми салона и допустил падение пассажира на проезжую часть. В результате происшествия пассажир получил травмы.

23 сентября в г. Череповце водитель автобуса, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, нарушил правила маневрирования, не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю. В результате происшествия водитель и два пассажира легкового автомобиля получили травмы.

В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, контроля за соблюдением обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения в автопредприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров, с 05 по 14 октября 2015 года проводится 2 этап профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Отдел ГИБДД обращает внимание всех водителей, инженерно-технических работников руководителей, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозкам или организации перевозок пассажиров на неукоснительное соблюдение требований транспортного законодательства.

 ПОМНИТЕ! От этого зависит жизнь и здоровье, как Вас самих, так и других людей.

  Отдел ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС