Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Более 200 сотрудников ведут воспитательную работу с осужденными в учреждениях УФСИН России по Вологодской области
Просмотров: 1579

Более 200 сотрудников ведут воспитательную работу с осужденными в учреждениях УФСИН России по Вологодской области

Несмотря на существование воспитательной службы с 1957 года, ФСИН России приняла решение об учреждении 14 июня ежегодного празднования годовщины создания воспитательных служб уголовно-исполнительной системы, начиная с 2005 года.
Практика показывает, что работа воспитательной службы – это жизнь осужденного, начиная с момента его появления в отряде и вплоть до его освобождения. Именно на этой службе лежит основная нагрузка по защите прав, свобод и законных интересов осужденных, оказанию помощи в их социальной адаптации.
В настоящее время воспитательную работу с осужденными в учреждениях УФСИН России по Вологодской области  осуществляют более  200 сотрудников. Это начальники отрядов и воспитатели, сотрудники групп социальной защиты и психологи. Организацию и контроль за проведением воспитательной и социальной  работы с осужденными обеспечивают заместители начальников исправительных учреждений.
Но все-таки колоссальная нагрузка и ответственность в работе непосредственно с осужденными лежит на начальнике отряда.  Они призваны решать проблемы осужденных, связанные с их адаптацией в колонии, с материально-бытовым, медицинским обеспечением, трудоустройством, с получением образования и профессии, с организацией досуга, восстановлением утраченных социально полезных связей, с подготовкой к освобождению и многие другие. Идеальный начальник отряда – это сотрудник, совмещающий в себе качества всех главных служб в УИС – оперативной, безопасности, хозяйственной, производственной. И это требует от каждого высокой нравственности и интеллекта, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений.
На сегодняшний день в ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области  воспитательную работу с осужденными осуществляют два начальника отряда группы по воспитательной работе с осужденными – лейтенант внутренней службы Карамышев Николай Григорьевич, лейтенант внутренней службы Евстигнеев Даниил Игоревич, один старший психолог психологической лаборатории – старший лейтенант внутренней службы Богданова Татьяна Анатольевна и старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных – Левашова Татьяна Анатольевна. Организацию и контроль за проведением воспитательной и социальной  работы с осужденными обеспечивает заместитель начальника ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области  капитан внутренней службы Подгорнов Александр Викторович.
От имени руководства ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области и сотрудников учреждения поздравляем всех сотрудников воспитательных служб с профессиональным праздником. Искренне желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненного оптимизма и профессиональных успехов в нелегкой службе. От вашего профессионализма во многом зависит возвращение людей, преступивших закон, к нормальной жизни, их адаптация в обществе.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС