Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Дети из приемных семей будут иметь приоритетное право на зачисление в одно образовательное учреждение
Просмотров: 313, комментариев: 0

Дети из приемных семей будут иметь приоритетное право на зачисление в одно образовательное учреждение

Законопроект, разработанный Законодательным Собранием Вологодской области, 14 сентября в первом чтении был единогласно принят Государственной Думой. Инициативу представила депутат Государственной Думы Валентина Артамонова.

В настоящее время право на приоритетное зачисление имеют только полнородные и неполнородные брат или сестра. При этом родителям или опекунам приемных детей иногда приходится возить их в разные учебные заведения. Мы предложили исправить эту ситуацию. Потому что только в Вологодской области насчитывается несколько тысяч таких семей.

Для решения проблемы предложили внести соответствующие изменения в Семейный кодекс и Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Ранее инициатива была поддержана Парламентской Ассоциацией Северо-Запада России на 61-й Конференции ПАСЗР в июне этого года. Также законопроект получил положительные отзывы от законодательных органов и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в комитетах Госдумы по просвещению и по вопросам семьи, женщин и детей.
 

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС