Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон "Как показывает статистика, пить за рулем меньше не стали"
Просмотров: 2146, комментариев: 0

"Как показывает статистика, пить за рулем меньше не стали"

- Алексей Александрович, расскажите, как проходят рейды по выявлению нетрезвых водителей?

-Уже стало привычным, что с пятницы по воскресенье Госавтоинспекция всегда работает в полном составе и в усиленном режиме. Где будут проводиться специальные рейды по выявлению нетрезвых водителей, мы, конечно, не сообщаем, но надеемся, что страх перед штрафом и лишением «прав» и здравый смысл не позволят водителям стать нарушителями или, что еще хуже, участниками ДТП. Тем не менее, здравый смысл преобладает не у всех водителей.

- Какова статистика подобных правонарушений?

- За январь 2014 года задержано 15 водителей в нетрезвом состоянии, а за февраль -17. В марте в ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 15 водителей, из них один – в состоянии наркотического опьянения. Как показывает статистика, пить за рулем меньше не стали.

- Какие меры принимаются по предотвращению ДТП?

- Массовость нарушений требует принятия самых жестких мер. С 1 сентября 2013 года административные нормы ответственности за этот вид правонарушения стали значительно жестче. Так, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения налагается административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

- На что Вы бы хотели обратить особое внимание водителей?

- Уважаемые водители! Не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Под влиянием алкоголя у человека нарушается координация движений, возрастает время реакции, а также появляется излишняя самоуверенность и беспечность. Проявляйте благоразумие – не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих вас людей. Помните, что алкоголь и автомобиль – несовместимые понятия.

Отметим, что работа в данном направлении будет вестись более активно, профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» в районе продолжатся.

Беседовала О. Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС