Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Не экономьте на безопасности ваших детей
Просмотров: 1084

Не экономьте на безопасности ваших детей

Только за летний период в ДТП на дорогах нашего района получили травмы шесть детей. Это огромные цифры. В этом, в первую очередь, виноваты мы, взрослые, потому что вовремя не напомнили ребятам, как правильно переходить дорогу, не позаботились о том, как правильно перевозить своих детей в автомашинах. На сегодняшний день уровень детского травматизма на дорогах в нашем городе и районе по-прежнему остается недопустимо высоким.
Обращаюсь к родителям-водителям: не экономьте на безопасности своих детей. Купите в автомобиль автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. И не совершайте грубых нарушений Правил дорожного движения, и тем более, недопустимо управлять автомашиной в нетрезвом состоянии.
Отдельно обращаюсь к юным участникам дорожного движения: пожалуйста, будьте внимательнее на дороге! Напоминаю вам самые основные правила. Дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Настоятельно вам рекомендую обязательно носить на одежде или школьном портфеле световозвращательные значки. Они помогут быть заметнее на дороге.
В период с 20 августа по 9 сентября в Вологодской области, в том числе и в нашем районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Дорогие ребята и родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний, и пусть все ваши дороги будут безопасными.
О. А. РУМЯНЦЕВ,
начальник МО МВД России «Грязовецкий»подполковник полиции




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС