Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Несколько суток ареста за неоплаченные вовремя штрафы получили жители Грязовца
Просмотров: 2210

Несколько суток ареста за неоплаченные вовремя штрафы получили жители Грязовца

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Грязовецкому району исполнили решение мирового судьи по привлечению двух граждан к административному наказанию в виде ареста сроком на одни сутки.

Длительное время один из должников уклонялся от оплаты четырёх штрафов РОВД, вынесенных в качестве наказания за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Предупреждения судебных приставов о возбуждении в отношении него исполнительных производств нарушитель игнорировал и к погашению задолженности не стремился. В связи с этим судебные приставы-исполнители составили протоколы о правонарушениях по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата штрафа в срок, предусмотренный законом), а судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили принудительный привод гражданина в суд. При вынесении решения суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток. Отметим, что немалую роль сыграл тот факт, что в 2011 году на должника было составлено 11 протоколов за аналогичные правонарушения.
 
Другой житель г. Грязовца также не предпринимал усилий для оплаты двух штрафов РОВД за использование нецензурной брани в общественных местах. В результате судебные приставы составили в отношении должника два протокола о правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ, а суд назначил наказание ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток. В настоящее время оба правонарушителя отбывают наказание.
 
С начала 2012 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в отношении жителей региона составлено 2825 административных протоколов за неуплату штрафов в установленный законом срок, из них 565 граждан подвергнуты аресту на срок до 5 суток.
 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендует гражданам не дожидаться визитов сотрудников Службы и своевременно оплачивать свои штрафы. Кроме того, следует помнить, что каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных в отношении него исполнительных производств при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещённого на сайте ведомства. При этом погасить долги можно в любом пункте приема платежей от населения или с помощью платёжных электронных систем.
 
Группа по взаимодействию со СМИ УФССП по Вологодской области

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС