Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Осторожно: лекарство!
Просмотров: 2146

Осторожно: лекарство!

Рецепт с внушительными печатями – совсем не гарантия того, что лекарственное средство избавит вас от неприятных симптомов. Иногда купленное в аптеке «лекарство» может и усугубить ваше состояние. Некачественные препараты могут быть трех видов: имитация, измененное лекарство и плацебо. К сожалению, встретить их на прилавках аптек можно все чаще и чаще, и даже в нашем маленьком провинциальном городе.

Так, 11 июня 2014 года в Грязовецкий межрайонный следственный отдел СК России поступило сообщение о том, что в ходе проверки Росздравнадзором по Вологодской области в одной из аптек города были обнаружены лекарственные средства, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время Грязовецким межрайонным следственным отделом СК России проводится проверка по факту сбыта некачественных лекарственных средств. На данный момент все препараты изъяты из аптеки. По окончании проверки будет принято предусмотренное законом процессуальное решение.

Стоит отметить, что оперативная информация о забракованных или некачественных лекарствах на прилавках аптек появляется в Росздравнадзоре практически сразу после выявления. Поэтому перед покупкой лекарства имеет смысл проверить, нет ли его в «черных» списках.

Подготовила О. Харчевникова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС