Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 2300

К детям с подарками

По уже сложившейся традиции в гости к ним приехали прокурор Грязовецкого района Дмитрий Викторович Торхов и старший помощник прокурора района Юлия Арифовна Малахова. Представители прокуратуры интересовались судьбой каждого ребенка, заверили, что учреждение может рассчитывать на шефскую помощь и поддержку по любому вопросу и впредь. Детям вручили подарки: футбольный мяч - для детей постарше, и надувные круги, жилеты для плавания и игрушки для игр на воде - для малышей. Выяснилось, что воспитанники мечтают о надувном бассейне, в ответ гости пообещали решить этот вопрос в ближайшее время.

«Нам всегда очень приятно принимать гостей в неофициальной обстановке. Представители прокуратуры бывают у нас часто, всегда учитывают наши пожелания и оказывают отделению большую поддержку. Мы тоже готовимся к их приезду, устраиваем небольшие концерты, чтобы мероприятие стало для детей праздником. Сегодня малыши были очень рады получить подарки и почаевничать за одним столом со взрослыми», - рассказывает психолог отделения Вера Михайловна Кудлай.

- Мы приезжаем в приют уже не первый раз,- пояснили работники прокуратуры. - Почему именно сюда? Потому что тут находятся самые маленькие, самые нуждающиеся, самые незащищенные. Это наше будущее. Их нужно в первую очередь оберегать, радовать, делать сюрпризы, дарить подарки, хотя бы частично дать то, что не смогли дать родители. Приятно видеть, как вспыхивает восторг в детских глазах! Поэтому благотворительные выезды для нас стали уже чем-то вроде хорошей традиции.

Далее прокурор района принял участие в приеме граждан в БУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» по вопросам защиты прав детей. На встрече с гражданами присутствовали представители общественной приемной по правам ребенка в Грязовецком и Междуреченском районах и отдела опеки и попечительства, организации отдыха и оздоровления детей Управления социальной защиты населения.

Граждане обратились с вопросами о лишении родительских прав и уплате алиментов, о возможности нецелевого использовании материнского капитала, об оплате коммунальных услуг за жилье по месту постоянной регистрации ребенка, находящегося под опекой других родственников, о возмещении стоимости проезда приемных детей, об обеспечении их санаторным лечением. По всем вопросам были даны комментарии и предложены возможные пути решения. Прокурор района выразил намерение и в дальнейшем принимать участие в подобных встречах.

Н. Носова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС