Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Круглый стол по вопросам защиты прав осужденных-инвалидов
Просмотров: 1330, комментариев: 0

Круглый стол по вопросам защиты прав осужденных-инвалидов

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведён круглый стол, посвящённый обсуждению вопросов исполнения законодательства о социальной защите и социальном  обслуживании инвалидов в пенитенциарных учреждениях региона

Вопросы исполнения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в местах лишения свободы находятся на особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.  

В текущем месяце прокуратурой на базе федерального казённого лечебно-профилактического учреждения «Межобластная больница № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» (г. Вологда) проведён круглый стол, посвящённый обсуждению актуальных вопросов соблюдения указанного законодательства и прав инвалидов в пенитенциарных учреждениях региона.  

Участие в мероприятии приняли Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Волков И.В., руководители межобластной больницы для осуждённых, медико-санитарной части № 35 Федеральной службы исполнения наказаний, представитель Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, медицинские и пенитенциарные работники, другие лица.  

Прокурор Волков И.В. проинформировал присутствующих о состоянии законности в указанной сфере, выявленных проверками нарушениях законодательства и мерах, принятых для их устранения, подчеркнув особую актуальность проблемы обеспечения осуждённых-инвалидов предусмотренными индивидуальными программами реабилитации техническими средствами.  

В режиме конструктивного диалога участники круглого стола обсудили вопросы дальнейшей деятельности и взаимодействия в сфере обеспечения прав инвалидов и исполнения законов в пенитенциарных учреждениях области, выработали рекомендации по укреплению состояния законности.    

 

 

 

 

 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС