Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура О работе прокуратуры района в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства
Просмотров: 1299, комментариев: 0

О работе прокуратуры района в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства контролирующими органами в сфере предпринимательства.

Особое внимание уделяется пресечению фактов незаконного инициирования органами контроля внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов. За 9 месяцев 2017 года прокуратурой района указанным органам в 100% случаев отказано в согласовании проведения внеплановых мероприятий по контролю, в том числе в связи с отсутствием оснований для их проведения.

Одновременно дается принципиальная оценка фактам нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при непосредственном проведении проверочных мероприятий.

В истекшем периоде 2017 г. прокуратурой района в рассматриваемой сфере выявлено 5 нарушений закона, внесено 3 представления, принесено 2 протеста. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в прокуратуре района организован личный прием субъектов предпринимательской деятельности, который осуществляется ежемесячно в первый вторник месяца с 09 часов до 18 часов.

Надзор за соблюдением прав предпринимателей, в том числе защита бизнеса от необоснованного административного давления, является одним из приоритетов в работе прокуратуры района.

Помощник прокурора района Е. Спирова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС