Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Образовательное учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции
Просмотров: 893, комментариев: 0

Образовательное учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению».
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
Надзорными мероприятиями установлено, что директором БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» в августе 2017 года заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области.
В нарушение требований федерального законодательства директор образовательного учреждения в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в департамент не направила.
В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой Грязовецкого района в адрес директора БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, в отношении образовательного учреждения и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).
Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33 БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» и директор образовательного учреждения привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.
Постановления суда в законную силу не вступили.

Помощник прокурора района Е. Дурягина 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС