Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По фактам выявленных Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Просмотров: 1647, комментариев: 0

По фактам выявленных Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

По фактам выявленных Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области нарушений 4 сотрудника колонии-поселения № 7 привлечены к дисциплинарной ответственности и 3 - к административной

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения законов и прав граждан в колонии-поселении № 7 регионального УФСИН, расположенной в поселке Суда Череповецкого района Вологодской области.

В ходе проверки проведён обход общежитий для содержания осуждённых, медицинской части, пищеблока, банно-прачечного комбината, рабочих цехов, других помещений и объектов учреждения, одного из предприятий, на котором используется труд осужденных; проведены опросы и личный приём отбывающих наказание граждан, изучена служебная документация.

В результате проверки выявлены нарушения требований законодательства о труде, пожарной безопасности, материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении спецконтингента.

По итогам проверки прокуратурой начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. В отношении 3 сотрудников учреждения вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), которые с материалами проверок направлены для рассмотрения уполномоченному должностному лицу.

В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией учреждения приняты меры к устранению и исключению впредь нарушений закона на указанных направлениях деятельности, 4 сотрудника колонии-поселения привлечены к дисциплинарной ответственности и 3 – к административной по статье 6.3. КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС