Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По постановлению прокурора исправительная колония привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности
Просмотров: 1152, комментариев: 0

По постановлению прокурора исправительная колония привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

 
Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проверила соблюдение требований действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 4» УФСИН России по Вологодской области.
 
По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и действующих на его основе правовых актов в ряде помещений производственной зоны исправительного учреждения отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.
 
Также проверкой вскрыты другие нарушения указанного и другого законодательства.
 
Несоблюдение требований пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровью осужденных, сотрудников учреждения и других посещающих его лиц.
 
По постановлению заместителя прокурора исправительная колония привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) с назначением наказания в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.
 
Жалоба учреждения на указанное решение по делу об административном правонарушении судом оставлена без удовлетворения.
 
Кроме того, начальнику исправительной колонии внесено представление об устранении  указанных и других выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено с привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Нарушения устранены.     





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС