Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По требованию прокуратуры Грязовецкого района суд запретил управление транспортными средствами мужчине, имеющему противопоказания к указанной деятельности
Просмотров: 703, комментариев: 0

По требованию прокуратуры Грязовецкого района суд запретил управление транспортными средствами мужчине, имеющему противопоказания к указанной деятельности

В ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой Грязовецкого района выявлен житель п. Вохтога, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, страдающий заболеванием «Употребление синтетических каннабиноидов с вредными последствиями» и состоящий на учете у врача нарколога БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ». 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604 психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, относятся к медицинским противопоказаниям к управлению транспортными средствами. 

Согласно заключению врачебной комиссии у мужчины имеются противопоказания к указанному виду деятельности. 

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, являющимся больным наркоманией, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан, прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с административным исковым заявлением к ответчику о прекращении действия его права на управление транспортными средствами и возложении обязанности сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий». 

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района. 

Помощник прокурора района  Е. Спирова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС