Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Пресечены нарушения прав осужденных
Просмотров: 1163

Пресечены нарушения прав осужденных

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка по поступившим обращениям о нарушении прав граждан на охрану здоровья, а также на участие и выражение осуждённым своей позиции в суде.

Проведёнными надзорными мероприятиями установлено, что в августе текущего года один из осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии особого режима № 5 регионального УФСИН (Белозерский район), прибыл в межобластную больницу для осуждённых № 10 (г. Вологда) для прохождения лечения.

Вопреки требованиям закона его просьба об обеспечении личного участия в судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на ранее принятое судом решение посредством видеоконференцсвязи администрацией лечебно-профилактического учреждения была проигнорирована, при этом осуждённый и суд о наличии каких-либо обстоятельств, препятствующих такому участию, не информировались.

В исправительной колонии особого режима № 5 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с ненадлежащими условиями помывки спецконтингента в банно-прачечном комплексе, а в исправительной колонии строгого режима № 17 (п. Шексна) установлен факт необоснованного направления осуждённых на лечение в учреждение здравоохранения не соответствующего их заболеваниям профиля.

По результатам проверок руководителям соответствующих органов и учреждений внесено 3 представления об устранении указанных и ряда других нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение требований актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС