Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратурой Грязовецкого района выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности организации при реализации пищевых продуктов
Просмотров: 978, комментариев: 0

Прокуратурой Грязовецкого района выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности организации при реализации пищевых продуктов

Прокуратурой Грязовецкого района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора Вологодской области в связи с поступившей жалобой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и технических регламентов при осуществлении деятельности магазина ООО «Продторг», расположенного в д. Ростилово Грязовецкого района. 

В ходе проверки установлено, что предприятием при осуществлении деятельности по реализации пищевых продуктов допущены многочисленные нарушения в сфере санитарно-эпидемиологических норм и правил. В частности, надзорными мероприятиями вскрыты факты реализации пищевой продукции без маркировочного ярлыка (этикетки) от изготовителя с информацией о наименовании пищевой продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя, дате изготовления, сроке годности,  условиях хранения и другой информацией, наносимой в соответствии с требованиями технических регламентов, нормативной и технической документации, и позволяющей идентифицировать данную пищевую продукцию; отсутствия контроля за периодом реализации скоропортящихся пищевых продуктов с момента вскрытия/нарушения целостности упаковки; не соблюдения условий хранения, установленных изготовителем. 

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес генерального директора ООО «Продторг» прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, по выявленным нарушениям в отношении ООО «Продторг» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ – нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. 

С целью привлечения организации к административной ответственности заместитель прокурора района обратился с заявлением в суд. Решением Арбитражного суда Вологодской области от 31.01.2019 требования прокуратуры удовлетворены, ООО «Продторг» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 000 руб. 

Прокуратура Грязовецкого района





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС