Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Просмотров: 576, комментариев: 0

Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Вологодской области» проведена проверка исполнения администрацией Грязовецкого муниципального района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Надзорными мероприятиями установлено, что органом местного самоуправления ненадлежащим образом организована работа единой дежурно-диспетчерской службы Грязовецкого муниципального района. В частности, в ЕДДС района не имеется радиостанции для связи с дежурно-диспетчерской службой и мобильными средствами экстренных служб, в каждой дежурной смене дежурно-диспетчерской службы отсутствует старший оперативный дежурный и его помощник. 

Указанные нарушения создают угрозу несвоевременного предупреждения, обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, жизни и здоровью граждан. 

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации Грязовецкого муниципального района и казенному учреждению «Проф-центр», одним из видов деятельности которого является сбор, обработка и обмен информацией о чрезвычайных ситуациях, авариях. 

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бездействие администрации района, выразившееся в ненадлежащей организации работы ЕДДС района, признано незаконным. В срок до 01.06.2020 на администрацию Грязовецкого муниципального района возложена обязанность обеспечить узел связи единой дежурно-диспетчерской службы района радиостанцией для связи с ДДС и мобильными средствами экстренных служб. Кроме того, на администрацию района и КУ Грязовецкого муниципального района «Проф-центр» возложена обязанность в указанный срок обеспечить в каждой дежурной смене дежурно-диспетчерской службы наличие старшего оперативного дежурного и его помощника. 

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района. 

Помощник прокурора района Е. Спирова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС