Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения законодательства о занятости населения
Просмотров: 984, комментариев: 0

Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о занятости населения. 

В соответствии с ч. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий обязана в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника. 

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что специалистом по кадрам БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению» существенно нарушен двухмесячный срок уведомления службы органов занятости о предстоящем сокращении штата работников организации и расторжении трудовых договоров с четырьмя работниками образовательного учреждения. 

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес директора БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению» внесено представление, по результатам рассмотрения которого лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, в отношении организации и ее руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по    ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), которые с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в мировой суд. 

 Помощник прокурора района  Е. Спирова 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС