Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратурой района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности в ООО "Центр социальной адаптации"
Просмотров: 1181, комментариев: 0

Прокуратурой района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности в ООО "Центр социальной адаптации"

Прокуратурой Грязовецкого района на основании размещенного в СМИ сообщения о произошедшем 23 октября 2020 г. возгорании в ООО «Центр социальной адаптации», оказывающим услуги по социальному обслуживанию населения, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.
 
По итогам проверки, проведенной с привлечением специалистов ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области, установлено, что руководителем организации не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты здания.
 
Кроме того, вскрыты иные нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в не прохождении руководителем организации обучения мерам пожарной безопасности, хранении на путях эвакуации горючих материалов, курении в помещениях учреждения и другие.
 
По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Центр социальной адаптации» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Кроме того, по инициативе прокуратуры района должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. 
 

Помощник прокурора Грязовецкого района

Е. Дурягина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС