Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Рассмотрены вопросы охраны лесов от пожаров и готовности к пожароопасному периоду
Просмотров: 1630

Рассмотрены вопросы охраны лесов от пожаров и готовности к пожароопасному периоду

В ходе заседания рассмотрен вопрос эффективности работы заинтересованных ведомств, органов и учреждений по профилактике и оперативной ликвидации очагов возгорания, в целях предотвращения крупномасштабных пожаров, в том числе в лесных массивах. В частности отмечено, что на территории Вологодской области начало пожароопасного сезона установлено с 15 апреля текущего года. По настоящее время в районе лесных пожаров не допущено, что связано с проводимой профилактической работой и своевременным межведомственным взаимодействием.

При этом результаты обсуждения свидетельствуют о том, что хозяйствующие субъекты, органы местного самоуправления Грязовецкого муниципального района и сами граждане не всегда принимают участие в профилактике и ликвидации пожаров, в том числе пала травы в границах поселений. Вместе с тем, указанные меры являются необходимыми для оперативной ликвидации очагов возгорания и предотвращения крупномасштабных пожаров, в том числе в лесных массивах.

По результатам совещания принято решение, способствующее реализации комплекса мер, направленных на предотвращение, своевременное выявление, локализацию и тушение пожаров, а также на выявление и привлечение к ответственности виновных лиц, чьи действия приводят к лесным пожарам. Отдельное внимание уделено необходимости установлению и ликвидации несанкционированных свалок, которые могут явиться очагом возгорания.

Одновременно с указанным, необходимо понимать, что эффективность проводимой работы в рассматриваемой сфере зависит в первую очередь от человеческого фактора, предотвращение пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности самими гражданами.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС