Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Руководитель учреждения здравоохранения привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения
Просмотров: 1382

Руководитель учреждения здравоохранения привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.
 
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
 
За неисполнение указанного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.
 
Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение указанных требований главным врачом БУЗ ВО «Вологодский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» в октябре 2016 г. при приеме на работу лица, ранее замещавшего должность муниципального служащего в администрации муниципального образования Вохтожское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, в установленный десятидневный срок не направлено сообщение о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по его последнему месту работы.
 
По выявленному факту и.о. прокурора Грязовецкого района вынесено постановление о возбуждении в отношении главного врача БУЗ ВО «Вологодский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).
 
Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
 
Постановление суда в законную силу не вступило.
 
Е. СПИРОВА, помощник прокурора района 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС