Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура В Грязовецком районе прокуратурой организованы мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию
Просмотров: 742, комментариев: 0

В Грязовецком районе прокуратурой организованы мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию

 
В рамках акции, направленной на формирование у несовершеннолетних навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в общественных местах и в сети Интернет, прокуратурой Грязовецкого района проведены мероприятия просветительской направленности. 
 
Совместно с ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» подготовлен видеоурок на тему «Дорожная безопасность», в ходе которого обучающимся разъяснена в том числе уголовная и административная ответственность в указанной области правоотношений. 
 
Данная информация доведена до несовершеннолетних на классных часах образовательных учреждений района. Кроме того, видеоурок размещен в сети Интернет в группах образовательных организаций в социальной сети «Вконтакте». 
 
Организованы мероприятия с несовершеннолетними, находящимися в «группах риска», направленные на профилактику асоциального деструктивного поведения. 
 
Среди обучающихся общеобразовательных учреждений района проведен конкурс творческих работ «Интернет – территория безопасности», в котором приняло участие 43 ребенка. 
 
В БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум» организован конкурс компьютерных презентаций по безопасному использованию сети Интернет, участие в котором приняло 10 обучающихся. 
 
По итогам конкурсов определены победители, которые награждены грамотами. Остальные участники отмечены благодарственными письмами. 
 
Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Грязовецкого муниципального района, МО МВД России «Грязовецкий»,  Грязовецким МСО СУ СК России по Вологодской области для несовершеннолетних и их законных представителей разработаны информационно-разъяснительные материалы просветительской направленности по вопросам безопасного поведения  в сети Интернет. 
 
Кроме того, прокуратурой района на сайтах органов местного самоуправления района размещены материалы, направленные на правовое просвещение и информирование граждан в рассматриваемой сфере. 
 

Помощник прокурора района Е. Дурягина





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС