Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура В Грязовецком районе за получение взятки осужден бывший начальник Грязовецкого районного отдела – государственного лесничества
Просмотров: 1087, комментариев: 0

В Грязовецком районе за получение взятки осужден бывший начальник Грязовецкого районного отдела – государственного лесничества

Приговором Грязовецкого районного суда Вологодской области бывший начальник Грязовецкого районного отдела – государственного лесничества Управления организации государственного лесного контроля и надзора Департамента лесного комплекса Вологодской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)  (получение должностным лицом лично взятки в виде выгод имущественного характера за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, в крупном размере). 

Установлено, что подсудимый в период с января 2010 года по март 2011 года, занимая должности старшего специалиста 2 разряда Грязовецкого районного отдела – государственного лесничества и начальника указанного отдела, умышленно, из корыстных побуждений за свое способствование в заключении с обществом с ограниченной ответственностью, занимающимся лесозаготовкой, долгосрочного договора аренды лесного участка, а также за общее покровительство и попустительство по службе в отношении руководителя данного юридического лица и представляемого им Общества, получил лично взятку в виде выгод имущественного характера – финансирования строительства жилого дома, бани, гаража и дровяника на общую сумму более 1,4 млн. рублей. 

С учетом мнения государственного обвинителя виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ, сроком на 4 года со штрафом в размере 1 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Имущество, полученное в результате совершения преступления (жилой дом, баня, гараж, дровяник), конфискавано в доход государства.  

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Помощник прокурора района     Е. Спирова 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС