Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура В прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам в сфере охраны окружающей среды и природопользования
Просмотров: 1810

В прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам в сфере охраны окружающей среды и природопользования

Отмечено, что по результатам контрольно-надзорных мероприятий признать достаточной деятельность органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов района по исполнению требований рассматриваемого законодательства нельзя. В частности, по результатам прокурорской проверки, проведенной в октябре 2014 года в сфере исполнения законодательства об отходах и потребления, в том числе о медицинских отходах, выявлены грубые нарушения при организации сбора, транспортировки и утилизации отходов в деятельности муниципального образования Грязовецкое, БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ», предпринимателей района.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.
 
Кроме того, в рамках заседания подведены итоги деятельности группы за 2 полугодие 2014 года, а также рассмотрены предложения по её планированию на 1 полугодие текущего года. По результатам обсуждения принято решение, направленное на повышение качества проверок правоохранительными органами района в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а также соблюдение законодательства об охране лесов от пожаров, в связи с увеличением в 2014 году с 0 до 5 лесных пожаров, площадь которых составила более 7 га.
 
Работа по соблюдению требований в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории района находится на контроле прокуратуры района и будет продолжена.
 
Л. Селивёрстов, заместитель прокурора района
юрист 1 класса.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС