Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение федерального законодательства в колониях-поселениях региона
Просмотров: 1474

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение федерального законодательства в колониях-поселениях региона

В ходе проверок проведены обходы общежитий для содержания осуждённых, медицинских частей, производственных и коммунально-бытовых объектов, проведены опросы и личные приёмы отбывающих наказание граждан, изучена служебная документация.

Надзорные мероприятия показали, что администрациями исправительных учреждений принимаются определённые меры для решения поставленных задач и обеспечения прав осуждённых.

Вместе с тем, проверкой в колонии-поселении № 7 выявлен целый ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Не в полном объёме в учреждении обеспечивается техника безопасности труда осуждённых, в нескольких помещениях требуется проведение косметического ремонта.

В колонии-поселении № 6, где выявлены отдельные нарушения требований режима и пожарной безопасности, положение дел признано более благополучным.

По результатам проверок прокуратурой будут приняты соответствующие нарушениям меры реагирования.

Устранение выявленных нарушений и состояние законности в обоих учреждениях находится на контроле прокуратуры.

Прокурор советник юстиции И.В. Волков





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС