Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Выявлены нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов
Просмотров: 871, комментариев: 0

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов

Прокуратурой Грязовецкого района в ходе осуществления надзора проведена проверка соблюдения ООО «Новотек» требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов, по результатам которой выявлен ряд нарушений закона. 

Установлено, что ООО «Новотек» на основании выданного администрацией Грязовецкого муниципального района разрешения на строительство и в соответствии с заключенным с Департаментом строительства Вологодской области Государственным контрактом осуществляет на территории Грязовецкого района строительство многоквартирного дома, в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовавших право на обеспечение жилыми помещениями. 

В ходе проверки установлено, что ООО «Новотек» в нарушение  
ст.ст. 4, 6, п. 1, 2 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также положений заключенного контракта, разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию в установленный срок не получено, объект долевого строительства заказчику не передан. 

Также в нарушение положения ч. 3 ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ информация с предложением об изменении условий Контракта ООО «Новотек» в адрес Департамента строительства Вологодской области направлена с нарушением двухмесячного срока.  

Кроме того, в ходе мониторинга интернет-сайта наш.дом.рф установлено, что ООО «Новотек» по состоянию на 20.12.2018 в свободном доступе в единой информационной системе жилищного строительства информация, в соответствии с требованиями ст. 23.3  Федерального закона № 214-ФЗ не размещена. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО «Новотек» 20.12.2018 внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующим, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Помощник прокурора района юрист 3 класса М.О. Киселев





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС