Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура За коррупционное преступление осуждена бывший начальник отделения почтовой связи
Просмотров: 831, комментариев: 0

За коррупционное преступление осуждена бывший начальник отделения почтовой связи

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы, ранее возглавлявшей отделение почтовой связи «Юрово». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).
 
Судом установлено, что девушка, являясь начальником отделения почтовой связи «Юрово», на протяжении восьми месяцев систематически изымала из кассы возглавляемого ею почтового отделения вверенные ей денежные средства, которые были получены от реализации населению в указанном отделении товаров и товарно-материальных ценностей, периодических печатных изданий и лотерейных билетов, впоследствии деньгами распорядилась по своему усмотрению.
 
Своими противоправными действиями злоумышленница причинила АО «Почта России» ущерб на общую сумму более 95000 рублей.
 
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грязовецкий районный суд признал девушку виновной в совершении преступления и приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год. Кроме того, судом удовлетворен иск АО «Почта России» о взыскании ущерба, причиненного преступлением, на сумму 25000 рублей.
 
Приговор суда в законную силу не вступил.
 
Огинская М. Е.,
помощник прокурора Грязовецкого района
юрист 2 класса 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС