Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Работа прокуратуры района по противодействию экстремизму в сфере образования
Просмотров: 2269

Работа прокуратуры района по противодействию экстремизму в сфере образования

В целях пресечения действий, направленных на пропаганду экстремизма, терроризма, иной противоправной деятельности в июне 2012 г. прокуратурой района проведены проверки в образовательных учреждениях района. В ходе проверки установлено, что образовательными учреждениями проводится воспитательная работа с обучающими по воспитанию толерантности, предотвращению экстремизма в молодежной среде. Проверены учебные планы, планы воспитательной работы.

В библиотеках образовательных учреждений отсутствует литература экстремистской направленности, имеется список экстремистской литературы, проводятся сверки библиотечных фондов.
 
Также проведена проверка на предмет доступности для несовершеннолетних обучающихся Интернет-сайтов, содержащих в себе экстремистские материалы и иную информацию, негативно влияющую не подростков. Установлено, что доступа не имеется, страницы, содержащие указанную информацию, блокируются.
 
Необходимо отметить, что проверкой, проведенной прокуратурой района в 2011 году в данной сфере выявлялись нарушения закона, в части доступа к экстремистским материалам, принимались меры прокурорского реагирования.
 
Помощник прокурора района, юрист 3 класса
С.А. Швецова.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС