Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон С 1 марта 2023 года будет действовать новый порядок оформления путевых листов
Просмотров: 345, комментариев: 0

С 1 марта 2023 года будет действовать новый порядок оформления путевых листов

Актуальной законодательно установленной формы путевого листа нет. Организациям/ИП нужно ее разработать самостоятельно. За основу можно взять унифицированные формы (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 № 78), дополнив их необходимыми сведениями.
 
Что изменится в оформлении:
 
Из-за запуска в 2023 году электронных перевозочных документов путевой лист с марта можно будет оформить в электронном формате. Его утвердит ФНС по согласованию с Минтрансом.
 
Путевые листы больше не надо будет регистрировать в журнале регистрации.
 
По договору аренды с экипажем путевой лист должен будет заполнять арендодатель.
 
Какие данные понадобятся в путевом листе:
 
Срок действия: дата начала и окончания срока использования документа.
 
Для юр. лица: полное наименование, адрес, номер телефона, ОГРН.
 
Для ИП: Ф.И.О., адрес, номер телефона, ОГРНИП.
 
Для машины: тип транспортного средства - марка и модель, гос. номер.
 
Для осмотра машины: дата, время, техническое состояние перед поездкой, дата и время выпуска на линию и возвращения, показания одометра.
 
Для водителя: Ф.И.О., дата, время, результаты медосмотров до и после рейса.
 
Отметить вид коммерческих перевозок: регулярная перевозка пассажиров и багажа или грузов, перевозка пассажиров и багажа по заказу, перевозка легковым такси, перевозка групп детей автобусами.
 
Отметить вид других перевозок: по собственным нуждам или передвижению и работа специальных транспортных средств.
 
Тип сообщения: городское, пригородное, междугородное.
 
Порядок заполнения путевого листа является лицензионным требованием, за неисполнение которого предусмотрена административная ответственность при коммерческих перевозках по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей), при перевозке пассажиров для собственных нужд ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.).
 
В случае необходимости получения разъяснений по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля за соблюдением перевозчиками пассажиров требований законодательства Отделом надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Вы вправе обратиться к должностным лицам отдела надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для проведения консультирования по телефонам 8 (8172)54-55-37, 54-56-91 в г. Вологда, 8 (8202) 26-24-53 в г. Череповце, 8(817380 2-90-04 в г. Великий Устюг посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, письменно - нарочно, почтовой корреспонденцией, посредством направления по электронной почте ugadn35@rostransnadzor.ru.
 
Отдел надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области
Северо-Восточного межрегионального управления
государственного автодорожного надзора Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС