Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области потребовала устранить нарушения прав осуждённых к лишению свободы на использование личных вещей и денежных средств.
Просмотров: 1542, комментариев: 0

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области потребовала устранить нарушения прав осуждённых к лишению свободы на использование личных вещей и денежных средств.

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области по результатам рассмотрения обращений двух осуждённых установлены нарушения их прав на использование принадлежащих им вещей и денежных средств в местах лишения свободы.
Проведённой проверкой установлено, что один из заявителей в декабре 2015 года был переведен для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии № 17 в исправительную колонию № 5  регионального УФСИН. Однако, принадлежащие осужденному вещи администрацией исправительного учреждения к новому месту отбывания наказания направлены не были.
Другой заявитель в феврале 2016 года находился на лечении в межобластной больнице для осужденных № 10. Поступившие на его имя денежные средства администрация больницы на счет осужденного не зачислила и после его убытия в соответствующее исправительное учреждение не направила. В результате гражданин был необоснованно ограничен в правах на приобретение товаров в магазине.
По результатам рассмотрения обращений и проведённых надзорных проверок руководителям исправительной колонии № 17 и межобластной больницы для осужденных № 10 прокуратурой направлены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.
Исполнение требований актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.  
 
 
Прокурор-советник юстиции

И.В. Волков 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС